株式会社ティーガイア
株主の動き 17件最新の提出 2025.03.04
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025.03.04 | BCJ-82-1目的:提出者は、発行者の非公開化を目的とした重要提案行為等を行うことを予定しております。提出者は、会社法(平成17年法律第86号。その後の改正を含みます。)第180条に基づき、2025年2月6日開催の発行者の臨時株主総会(以下「本臨時株主総会」と | 減少 | 77.72% → 48.98%▲28.74 | 借入共同保有 4 | EDINET |
| 2025.03.04 | 光通信 | 減少 | 49.64% → 20.90%▲28.74 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2025.02.06 | 光通信目的:純投資 | その他変更 | 49.64% → 49.64%±0 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2025.01.27 | 住友商事目的:政策投資。但し、(6)「当該株券等に関する担保契約等重要な契約」に記載の通り、提出者は、2024年9月30日付けで、共同保有者及び発行者との間で発行者の非公開化への協力に関する契約書(以下「非公開化協力契約」といいます。)を締結しております | 目的変更 | 62.53% → 48.98%▲13.55 | EDINET | |
| 2025.01.27 | BCJ-82-1目的:提出者は、発行者の非公開化を目的とした重要提案行為等を行うことを予定しております。提出者は、会社法(平成17年法律第86号。その後の改正を含みます。)第180条に基づき、2025年2月上旬開催予定の発行者の臨時株主総会(以下「本臨時株主総会 | 減少 | 91.27% → 77.72%▲13.55 | 借入共同保有 4 | EDINET |
| 2024.12.26 | 住友商事目的:政策投資。但し、(6)「当該株券等に関する担保契約等重要な契約」に記載の通り、提出者は、2024年9月30日付けで、共同保有者及び発行者との間で発行者の非公開化への協力に関する契約書(以下「非公開化協力契約」といいます。)を締結しております | 目的変更 | 62.53% → 62.53%±0 | EDINET | |
| 2024.11.27 | 住友商事目的:政策投資。但し、(6)「当該株券等に関する担保契約等重要な契約」に記載の通り、提出者は、2024年9月30日付けで、共同保有者及び発行者との間で発行者の非公開化への協力に関する契約書(以下「非公開化協力契約」といいます。)を締結しております | 目的変更 | 41.63% → 62.53%+20.90 | EDINET | |
| 2024.11.27 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 28.74% → 49.64%+20.90 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2024.11.27 | BCJ-82-1目的:提出者は、発行者の非公開化を目的とした重要提案行為等を行うことを予定しております。提出者は、発行者の普通株式(以下「本株式」といいます。)を取得することを目的として、2024年10月1日から2024年11月20日までを買付け等の期間とする公 | 新規 | — → 91.27% | 借入共同保有 4 | EDINET |
| 2024.11.27 | BCJ-82-1目的:提出者は、発行者の非公開化を目的とした重要提案行為等を行うことを予定しております。提出者は、発行者の普通株式(以下「本株式」といいます。)を取得することを目的として、2024年10月1日から2024年11月20日までを買付け等の期間とする公 | その他変更 | — → 91.27% | 借入共同保有 4 | EDINET |
| 2024.10.07 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 28.49% → 28.74%+0.25 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2024.10.04 | 住友商事目的:政策投資。但し、(6)「当該株券等に関する担保契約等重要な契約」に記載の通り、提出者は、2024年9月30日付けで、株式会社BCJ-82-1(以下「BCJ-82-1」といいます。)及び発行者との間で発行者の非公開化への協力に関する契約書(以 | 目的変更 | 29.52% → 41.63%+12.11 | EDINET | |
| 2023.12.13 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 27.48% → 28.49%+1.01 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2023.03.10 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 26.47% → 27.48%+1.01 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.09.07 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 25.47% → 26.47%+1.00 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.01.18 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 25.24% → 25.47%+0.23 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2021.11.29 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 25.15% → 25.24%+0.09 | 共同保有 2 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
