株式会社ヴィクトン
株主の動き 41件最新の提出 2026.05.27
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.05.27 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少訂正後 | 40.30% → 38.44%▲1.86 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2026.03.11 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 退出 | 27.89% → 1.09%▲26.80 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.03.10 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少 | 57.05% → 40.30%▲16.75 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2026.02.12 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 28.41% → 27.89%▲0.52 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.06 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 29.28% → 28.41%▲0.87 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.15 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 29.84% → 29.28%▲0.56 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.12.16 | サスティナ目的:経営権維持 | 増加 | 51.23% → 57.05%+5.82 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2025.12.08 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 増加 | 16.06% → 29.84%+13.78 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.11.27 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 増加訂正後 | 15.31% → 16.06%+0.75 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.09.05 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 16.04% → 15.31%▲0.73 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.07.28 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少 | 54.62% → 51.23%▲3.39 | 共同保有 5 | EDINET |
| 2025.07.01 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 16.82% → 16.04%▲0.78 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.06.02 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少 | 55.11% → 54.62%▲0.49 | 共同保有 5 | EDINET |
| 2025.01.31 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少訂正後 | 56.05% → 55.11%▲0.94 | 共同保有 5 | EDINET |
| 2025.01.09 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 17.66% → 16.82%▲0.84 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.01.08 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | その他変更訂正後 | — → 17.66% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2024.12.16 | サスティナ目的:経営権維持 | 増加 | 42.15% → 56.05%+13.90 | 共同保有 5 | EDINET |
| 2024.12.06 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更 | 42.15% → 42.15%±0 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2024.11.18 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更訂正後 | 42.15% → 42.15%±0 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2024.08.06 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更訂正後 | 42.15% → 42.15%±0 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2024.07.31 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少 | 42.43% → 42.15%▲0.28 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2024.04.03 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更 | 42.43% → 42.43%±0 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.03.22 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少訂正後 | 48.69% → 42.43%▲6.26 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.03.22 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更訂正後 | 42.43% → 42.43%±0 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.03.15 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少訂正後 | 48.69% → 42.43%▲6.26 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.03.15 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少訂正後 | 48.69% → 42.43%▲6.26 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.03.14 | 日本ライフケアサイエンス目的:政策投資、重要提案行為等を行うこと | 新規 | — → 7.32% | EDINET | |
| 2023.12.27 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更 | 48.69% → 48.69%±0 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.10.24 | サスティナ目的:経営権維持 | 増加訂正後 | 37.89% → 48.69%+10.80 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.10.18 | サンテック目的:純投資 | 増加訂正後 | 8.30% → 9.48%+1.18 | EDINET | |
| 2023.10.18 | サンテック目的:純投資 | 増加訂正後 | 9.48% → 13.39%+3.91 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.09.11 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少 | 39.50% → 37.89%▲1.61 | EDINET | |
| 2023.06.21 | サンテック目的:純投資 | 増加 | 6.46% → 8.30%+1.84 | EDINET | |
| 2023.05.16 | ハヤテマネジメント目的:純投資。ガバナンスを重んじつつ企業を応援し、経営陣との建設的な対話及び支援を通じて企業価値向上を目指す。なお、建設的な対話及び支援の一環として、経営陣への助言、重要提案行為等を行うことも有り得る。 | 退出 | 21.34% → 0.00%▲21.34 | EDINET | |
| 2023.03.31 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更訂正後 | 39.50% → 39.50%±0 | EDINET | |
| 2023.03.06 | サスティナ目的:経営権維持 | その他変更 | 39.50% → 39.50%±0 | EDINET | |
| 2022.12.26 | サスティナ目的:経営権維持 | 増加 | 39.48% → 39.50%+0.02 | EDINET | |
| 2022.12.15 | サスティナ目的:経営権維持 | 増加 | 39.34% → 39.48%+0.14 | EDINET | |
| 2022.12.05 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少訂正後 | 39.52% → 39.34%▲0.18 | EDINET | |
| 2022.12.01 | サスティナ目的:経営権維持 | 減少 | 40.36% → 39.52%▲0.84 | EDINET | |
| 2022.05.06 | サスティナ目的:経営権維持 | 新規 | 0.00% → 40.36%+40.36 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
