イー・ガーディアン株式会社
株主の動き 45件最新の提出 2025.11.19
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025.11.19 | チェンジホールディングス目的:提出者は、発行者との間で令和5年8月2日付で資本業務提携契約を締結し発行者を連結子会社としており、発行者への役員の派遣その他の重要提案行為等を行います。 | 増加 | 48.98% → 51.74%+2.76 | 借入 | EDINET |
| 2025.11.19 | 個人(対象会社の役員等) | 退出 | 6.36% → 2.78%▲3.58 | EDINET | |
| 2025.11.12 | 個人(対象会社の役員等) | 減少 | 6.41% → 6.36%▲0.05 | EDINET | |
| 2023.10.20 | みずほ証券目的:ディーリング(短期売買)目的で保有するもの。レンディングその他取引に基づく一時的保有。 | 退出 | 5.58% → 1.23%▲4.35 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.10.19 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 退出 | 7.83% → 4.53%▲3.30 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.10.11 | チェンジホールディングス目的:提出者は、発行者の連結子会社化を目的として、発行者との間で令和5年8月2日付で資本業務提携契約を締結しており、発行者への役員の派遣その他の重要提案行為等を行う予定です。 | 増加 | 41.49% → 48.98%+7.49 | 借入 | EDINET |
| 2023.10.06 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 増加 | 6.28% → 7.83%+1.55 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.10.04 | JPモルガン証券目的:証券業務を営む上で、本件株式に投資している。 | 退出 | 5.04% → 3.21%▲1.83 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.10.03 | チェンジホールディングス目的:提出者は、発行者の連結子会社化を目的として、発行者との間で令和5年8月2日付で資本業務提携契約を締結しており、発行者への役員の派遣その他の重要提案行為等を行う予定です。 | 新規 | — → 41.49% | 借入 | EDINET |
| 2023.09.25 | SMBC日興証券目的:証券業務に係る一時保有のため | 退出 | 5.39% → 3.63%▲1.76 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.09.22 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 増加 | 5.53% → 6.28%+0.75 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.09.20 | JPモルガン証券目的:証券業務を営む上で、本件株式に投資している。 | 新規 | — → 5.04% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.09.07 | 三井住友DSアセットマネジメント目的:純投資(投資収益性を重視して行う投資) | 減少 | 7.14% → 5.39%▲1.75 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.09.05 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 減少 | 7.31% → 5.53%▲1.78 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.08.22 | みずほ証券目的:ディーリング(短期売買)目的で保有するもの。レンディングその他取引に基づく一時的保有。 | 減少 | 6.28% → 5.58%▲0.70 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.22 | 三井住友DSアセットマネジメント目的:純投資(投資収益性を重視して行う投資) | 新規 | — → 7.14% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.18 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 新規 | — → 7.31% | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.08.14 | みずほ証券目的:ディーリング(短期売買)目的で保有するもの。レンディングその他取引に基づく一時的保有。 | 減少 | 10.98% → 6.28%▲4.70 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.10 | オービス・インベストメント・マネジメント目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 退出 | 15.38% → 4.79%▲10.59 | EDINET | |
| 2023.08.10 | みずほ証券目的:ディーリング(短期売買)目的で保有するもの。レンディングその他取引に基づく一時的保有。 | 増加 | 8.20% → 10.98%+2.78 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.09 | カバウター・マネージメント | 退出 | 5.61% → 0.00%▲5.61 | EDINET | |
| 2023.06.07 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 退出 | 6.63% → 3.98%▲2.65 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.06.07 | みずほ証券目的:ディーリング(短期売買)目的で保有するもの。 | 減少 | 9.27% → 8.20%▲1.07 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.06.07 | 三井住友DSアセットマネジメント目的:純投資(投資収益性を重視して行う投資) | 退出 | 5.44% → 4.41%▲1.03 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.05.10 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 増加 | 6.44% → 6.63%+0.19 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.03.20 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。 | 減少 | 7.68% → 6.44%▲1.24 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.02.16 | オービス・インベストメント・マネジメント目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 14.27% → 15.38%+1.11 | EDINET | |
| 2023.02.07 | オービス・インベストメント・マネジメント目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 13.17% → 14.27%+1.10 | EDINET | |
| 2023.01.26 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 減少 | 6.86% → 5.61%▲1.25 | EDINET | |
| 2023.01.18 | オービス・インベストメント・マネジメント目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 11.93% → 13.17%+1.24 | EDINET | |
| 2023.01.12 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 減少 | 8.63% → 6.86%▲1.77 | EDINET | |
| 2023.01.10 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:該当事項なし | 増加 | 11.05% → 11.93%+0.88 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.12.21 | 三井住友DSアセットマネジメント目的:純投資(投資収益性を重視して行う投資) | 新規 | — → 5.44% | EDINET | |
| 2022.10.28 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 9.51% → 11.05%+1.54 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.08.04 | ノムラ インターナショナル ピーエルシー目的:証券業務に係わる商品在庫として保有している。 | 減少 | 8.76% → 7.68%▲1.08 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.07.04 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 8.51% → 9.51%+1.00 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.06.22 | ノムラ インターナショナル ピーエルシー目的:証券業務に係わる商品在庫として保有している。 | 減少 | 9.84% → 8.76%▲1.08 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.06.01 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 7.50% → 8.51%+1.01 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.17 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 6.48% → 7.50%+1.02 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.03.07 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 増加 | 7.57% → 8.63%+1.06 | EDINET | |
| 2022.02.16 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 増加 | 5.39% → 6.48%+1.09 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.02.04 | ノムラ インターナショナル ピーエルシー目的:証券業務に係わる商品在庫として保有している。 | 減少 | 10.94% → 9.84%▲1.10 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.02.02 | オービス・インベストメント・マネジメント・(ガーンジー)目的:当社の管理下にあるファンドの資産運用のための投資 | 新規 | — → 5.39% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.11.26 | ノムラ インターナショナル ピーエルシー目的:証券業務に係わる商品在庫として保有している。 | 減少 | 11.14% → 10.94%▲0.20 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.11.19 | ノムラ インターナショナル ピーエルシー目的:証券業務に係わる商品在庫として保有している。 | 増加 | 10.04% → 11.14%+1.10 | 共同保有 1 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
