ヤマシンフィルタ株式会社
株主の動き 25件最新の提出 2026.09.25
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.25 | アセットマネジメントOne目的:・投資信託または投資一任契約に基づき投資権限を有するもの | 退出 | 5.66% → 4.34%▲1.32 | EDINET | |
| 2026.06.05 | アセットマネジメントOne目的:・投資信託または投資一任契約に基づき投資権限を有するもの | 減少 | 6.82% → 5.66%▲1.16 | EDINET | |
| 2026.03.23 | アセットマネジメントOne目的:投資信託または投資一任契約に基づき投資権限を有するもの。 | 減少 | 7.91% → 6.82%▲1.09 | EDINET | |
| 2026.01.09 | アセットマネジメントOne目的:投資信託または投資一任契約に基づき投資権限を有するもの。 | 増加 | 6.77% → 7.91%+1.14 | EDINET | |
| 2025.09.22 | アセットマネジメントOne目的:投資信託または投資一任契約に基づき投資権限を有するもの。 | 増加 | 5.28% → 6.77%+1.49 | EDINET | |
| 2025.07.23 | アセットマネジメントOne目的:投資信託または投資一任契約に基づき投資権限を有するもの。 | 新規 | — → 5.28% | EDINET | |
| 2024.06.12 | 個人(対象会社の役員等) | 退出 | 18.68% → 1.96%▲16.72 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.06.12 | 個人(対象会社の役員等) | 増加 | 22.15% → 39.27%+17.12 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2023.12.06 | 個人(対象会社の役員等) | 増加 | 18.50% → 18.68%+0.18 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.12.06 | 個人(対象会社の役員等) | 減少 | 22.16% → 22.15%▲0.01 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2023.02.22 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 退出 | 5.09% → 2.53%▲2.56 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.02.07 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 減少 | 6.07% → 5.09%▲0.98 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2022.12.06 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 5.34% → 5.33%▲0.01 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.23 | 個人(対象会社の役員等) | 新規 | 0.00% → 22.16%+22.16 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.23 | 個人(対象会社の役員等) | 減少 | 40.66% → 18.50%▲22.16 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2022.05.11 | ノムラ インターナショナル ピーエルシー目的:証券業務に係わる商品在庫として保有している。 | 新規 | — → 6.07% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.03.31 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 5.35% → 5.34%▲0.01 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2022.03.25 | 個人(対象会社の役員等) | 減少 | 46.00% → 40.66%▲5.34 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.02.28 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 退出 | 5.12% → 0.00%▲5.12 | EDINET | |
| 2022.02.15 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 減少 | 6.31% → 5.12%▲1.19 | EDINET | |
| 2022.01.07 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 減少 | 7.57% → 6.31%▲1.26 | EDINET | |
| 2022.01.06 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 退出 | 12.46% → 3.25%▲9.21 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2021.12.10 | カバウター・マネージメント目的:純投資(ファンド運用) | 減少 | 8.83% → 7.57%▲1.26 | EDINET | |
| 2021.12.07 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 増加 | 12.03% → 12.46%+0.43 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2021.11.12 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 減少 | 13.05% → 12.03%▲1.02 | 共同保有 2 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
