株式会社バッファロー
株主の動き 34件最新の提出 2026.10.30
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 | 個人(対象会社の役員等) | その他変更 | 48.71% → 48.71%±0 | 借入共同保有 2 | EDINET |
| 2026.05.27 | 個人(対象会社の役員等) | その他変更 | 48.71% → 48.71%±0 | 借入共同保有 2 | EDINET |
| 2026.05.15 | 個人(対象会社の役員等) | 増加訂正後 | 18.09% → 48.71%+30.62 | 借入共同保有 2 | EDINET |
| 2026.03.24 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | その他変更 | 30.17% → 30.17%±0 | EDINET | |
| 2026.03.09 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | その他変更 | 30.17% → 30.17%±0 | EDINET | |
| 2026.03.04 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,112,997株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | 増加 | 7.90% → 9.28%+1.38 | EDINET | |
| 2026.03.04 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 増加 | 29.80% → 30.17%+0.37 | EDINET | |
| 2026.02.13 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 増加 | 28.28% → 29.80%+1.52 | EDINET | |
| 2025.09.09 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 減少 | 32.62% → 28.28%▲4.34 | EDINET | |
| 2025.09.04 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 増加 | 27.29% → 32.62%+5.33 | EDINET | |
| 2025.08.22 | 個人(対象会社の役員等) | 増加訂正後 | 16.06% → 19.24%+3.18 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2025.08.22 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 19.24% → 18.09%▲1.15 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2025.06.04 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 減少訂正後 | 41.28% → 27.29%▲13.99 | EDINET | |
| 2025.05.14 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,567,997株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | 増加 | 9.26% → 10.25%+0.99 | EDINET | |
| 2025.05.14 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,207,997株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | 減少 | 10.25% → 7.90%▲2.35 | EDINET | |
| 2025.03.31 | 個人(対象会社の役員等) | 増加 | 13.56% → 16.06%+2.50 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2025.03.31 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 増加 | 38.19% → 41.28%+3.09 | EDINET | |
| 2024.09.20 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,567,997株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | その他変更 | 9.26% → 9.26%±0 | EDINET | |
| 2024.09.03 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | その他変更 | 38.19% → 38.19%±0 | EDINET | |
| 2024.07.12 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | その他変更訂正後 | 45.70% → 45.70%±0 | EDINET | |
| 2024.07.12 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 減少訂正後 | 45.70% → 38.19%▲7.51 | EDINET | |
| 2024.07.04 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,781,297株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | その他変更 | 10.52% → 10.52%±0 | EDINET | |
| 2024.07.04 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,567,997株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | 減少 | 10.52% → 9.26%▲1.26 | EDINET | |
| 2024.04.24 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,781,297株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | 増加 | 8.01% → 10.52%+2.51 | EDINET | |
| 2023.11.22 | 個人(対象会社の役員等) | 増加 | 11.79% → 13.56%+1.77 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.31 | 個人(対象会社の役員等) | 増加 | 7.95% → 11.79%+3.84 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.31 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 減少 | 49.54% → 45.70%▲3.84 | EDINET | |
| 2023.08.23 | メルコグループ目的:安定株主としての保有 | 増加訂正後 | 46.77% → 49.54%+2.77 | EDINET | |
| 2023.06.01 | 個人(対象会社の役員等) | 新規 | — → 7.95% | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.19 | マキス目的:安定株主としての保有 | 増加訂正後 | 37.73% → 46.77%+9.04 | EDINET | |
| 2022.05.19 | マキス目的:安定株主としての保有 | その他変更 | 46.77% → 46.77%±0 | EDINET | |
| 2021.12.28 | マキス目的:安定株主としての保有 | その他変更 | 37.73% → 37.73%±0 | EDINET | |
| 2021.12.06 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,781,297株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | その他変更 | 8.01% → 8.01%±0 | EDINET | |
| 2021.11.08 | エフィッシモ・キャピタル・マネージメント目的:純投資(ただし、うち1,781,297株については投資一任契約に基づく顧客資産運用のため) | 新規 | — → 8.01% | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
