RONPYO
トップ企業カルテ継続観察ファンド記事

RONPYO · 論評編集部

質問状媒体情報訂正記録お問い合わせ

公開情報を確認するための記録です。現在の保有状況や売買判断を示すものではありません。

トップ / 企業カルテ
COMPANY RECORD · 7956

ピジョン株式会社

株主に関する記事、質問状、企業の記録をたどる。

開示の記録質問状・回答記事一覧関連ファンド
最新の掲載記事

ブラックロックがピジョン株5.03%の保有

掲載 2025.06.30 · 企業全体の最終確認日ではありません

公開記事・記録 1件 →質問関連の掲載 0件 →大量保有の開示記録 →
DISCLOSURE RECORDS

株主の動き(大量保有報告書)

この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。

割合は報告書単位の値で、連名・共同保有の合算を含む場合があります。分類名や関連名義の件数を法人別の保有・人数とみなさず、照合済みの内訳または原資料で確認してください。訂正・取消の網羅性は未確認です。

種類すべて新規増加減少退出目的変更その他変更日付:新しい順21件

増加 · 提出日の新しい順 · 1〜21件 / 全21件

提出日登録分類種類報告書の保有割合記載出典
2026.09.18野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
9.75%
今回
10.87%
変化 +1.12ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2026-09-18
書類ID:S100Z34W · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

13,221,671株 / 10.87%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)12,205株
保有割合(報告書記載)0.01%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)772,571株
保有割合(報告書記載)0.64%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)12,449,100株
保有割合(報告書記載)10.23%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100Z34W
2026.09.07野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
8.51%
今回
9.75%
変化 +1.24ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2026-09-07
書類ID:S100Z0SG · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

11,855,381株 / 9.75%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)1,460株
保有割合(報告書記載)0.00%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)256,821株
保有割合(報告書記載)0.21%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)11,597,100株
保有割合(報告書記載)9.53%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100Z0SG
2026.07.07野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
7.43%
今回
8.51%
変化 +1.08ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2026-07-07
書類ID:S100YPAI · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

10,353,376株 / 8.51%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)219,486株
保有割合(報告書記載)0.18%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)−149,910株
保有割合(報告書記載)−0.12%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)10,283,800株
保有割合(報告書記載)8.45%

負の値も報告書の記載どおり表示しています。合計と法人別内訳では集計対象が異なる場合があるため、内訳を足して合計を再計算していません。株数が負で割合が0.00%の内訳もあります。

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100YPAI
2026.06.22ノムラ インターナショナル ピーエルシーファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有目的を読む

証券業務に係わる商品在庫として保有している。

増加
前回
6.62%
今回
7.43%
変化 +0.81ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2026-06-22
書類ID:S100YG9E · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

9,037,120株 / 7.43%

提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)343,220株
保有割合(報告書記載)0.28%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)8,693,900株
保有割合(報告書記載)7.15%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100YG9E
2026.04.22野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
5.36%
今回
6.62%
変化 +1.26ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2026-04-22
書類ID:S100Y0BG · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

8,048,924株 / 6.62%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)24,060株
保有割合(報告書記載)0.02%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)661,124株
保有割合(報告書記載)0.54%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)7,387,800株
保有割合(報告書記載)6.07%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100Y0BG
2025.11.10野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
5.24%
今回
5.56%
変化 +0.32ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2025-11-10
書類ID:S100X093 · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

6,758,517株 / 5.56%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)37,431株
保有割合(報告書記載)0.03%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)1,431,886株
保有割合(報告書記載)1.18%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)5,289,200株
保有割合(報告書記載)4.35%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100X093
2025.04.07野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
5.04%
今回
6.40%
変化 +1.36ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2025-04-07
書類ID:S100VKTX · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

7,784,526株 / 6.40%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)1,877,570株
保有割合(報告書記載)1.54%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)1,279,356株
保有割合(報告書記載)1.05%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)4,627,600株
保有割合(報告書記載)3.80%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100VKTX
2024.03.19三菱UFJ信託銀行ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三菱UFJ信託銀行株式会社
保有目的を読む

純投資

増加
前回
10.15%
今回
10.64%
変化 +0.49ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2024-03-19
書類ID:S100T1Z0 · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

12,942,948株 / 10.64%

提出者
三菱UFJ信託銀行株式会社
保有株券等の数(報告書記載)2,212,900株
保有割合(報告書記載)1.82%
連名提出者
三菱UFJアセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)968,600株
保有割合(報告書記載)0.80%
連名提出者
三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)750,155株
保有割合(報告書記載)0.62%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)IM Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)6,579,900株
保有割合(報告書記載)5.41%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アールイー・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)RE Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)1,101,400株
保有割合(報告書記載)0.91%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ・インターナショナル・アイエム・リミテッド(First Sentier Investors International IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)381,700株
保有割合(報告書記載)0.31%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ (ユーケー) アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (UK) IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)948,293株
保有割合(報告書記載)0.78%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(シンガポール)(First Sentier Investors (Singapore))
保有株券等の数(報告書記載)0株
保有割合(報告書記載)0.00%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100T1Z0
2023.06.21三井住友トラスト・アセットマネジメントファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三井住友トラスト・アセットマネジメント株式会社
保有目的を読む

投資信託契約、投資一任契約に基づく運用を目的として保有するもの。

増加
前回
5.02%
今回
5.17%
変化 +0.15ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2023-06-21
書類ID:S100QYVB · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

6,285,500株 / 5.17%

提出者
三井住友トラスト・アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)4,345,400株
保有割合(報告書記載)3.57%
連名提出者
日興アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)1,940,100株
保有割合(報告書記載)1.59%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100QYVB
2023.06.19三菱UFJ信託銀行ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三菱UFJ信託銀行株式会社
保有目的を読む

純投資

増加
前回
10.12%
今回
10.15%
変化 +0.03ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2023-06-19
書類ID:S100QY9L · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

12,349,590株 / 10.15%

提出者
三菱UFJ信託銀行株式会社
保有株券等の数(報告書記載)2,371,500株
保有割合(報告書記載)1.95%
連名提出者
三菱UFJ国際投信株式会社
保有株券等の数(報告書記載)1,033,400株
保有割合(報告書記載)0.85%
連名提出者
三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)153,797株
保有割合(報告書記載)0.13%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)IM Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)5,965,400株
保有割合(報告書記載)4.90%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アールイー・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)RE Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)805,200株
保有割合(報告書記載)0.66%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ・インターナショナル・アイエム・リミテッド(First Sentier Investors International IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)365,293株
保有割合(報告書記載)0.30%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ (ユーケー) アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (UK) IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)782,300株
保有割合(報告書記載)0.64%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(シンガポール)(First Sentier Investors (Singapore))
保有株券等の数(報告書記載)872,700株
保有割合(報告書記載)0.72%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100QY9L
2023.01.10三井住友トラスト・アセットマネジメントファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三井住友トラスト・アセットマネジメント株式会社
保有目的を読む

投資信託契約、投資一任契約に基づく運用を目的として保有するもの。

増加
前回
5.17%
今回
5.19%
変化 +0.02ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2023-01-10
書類ID:S100PWSL · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

6,308,000株 / 5.19%

提出者
三井住友トラスト・アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)4,377,400株
保有割合(報告書記載)3.60%
連名提出者
日興アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)1,930,600株
保有割合(報告書記載)1.59%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100PWSL
2023.01.10ベイリー・ギフォード・アンドファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:ベイリー・ギフォード・アンド・カンパニー(Baillie Gifford & Co)
保有目的を読む

投資一任契約に基づき、顧客資産で本件株式を保有している。

増加
前回
8.73%
今回
9.99%
変化 +1.26ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2023-01-10
書類ID:S100PWYC · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

12,155,766株 / 9.99%

提出者
ベイリー・ギフォード・アンド・カンパニー(Baillie Gifford & Co)
保有株券等の数(報告書記載)4,184,000株
保有割合(報告書記載)3.44%
連名提出者
ベイリー・ギフォード・オーバーシーズ・リミテッド(Baillie Gifford Overseas Limited)
保有株券等の数(報告書記載)7,971,766株
保有割合(報告書記載)6.55%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100PWYC
2022.11.22ベイリー・ギフォード・アンドファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:ベイリー・ギフォード・アンド・カンパニー(Baillie Gifford & Co)
保有目的を読む

投資一任契約に基づき、顧客資産で本件株式を保有している。

増加
前回
7.20%
今回
8.73%
変化 +1.53ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2022-11-22
書類ID:S100PNQU · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

10,614,766株 / 8.73%

提出者
ベイリー・ギフォード・アンド・カンパニー(Baillie Gifford & Co)
保有株券等の数(報告書記載)4,218,500株
保有割合(報告書記載)3.47%
連名提出者
ベイリー・ギフォード・オーバーシーズ・リミテッド(Baillie Gifford Overseas Limited)
保有株券等の数(報告書記載)6,396,266株
保有割合(報告書記載)5.26%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100PNQU
2022.11.07三菱UFJ信託銀行ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三菱UFJ信託銀行株式会社
保有目的を読む

純投資

増加
前回
10.07%
今回
11.13%
変化 +1.06ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2022-11-07
書類ID:S100PFT8 · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

13,544,898株 / 11.13%

提出者
三菱UFJ信託銀行株式会社
保有株券等の数(報告書記載)3,021,600株
保有割合(報告書記載)2.48%
連名提出者
MUFGセキュリティーズEMEA (MUFG Securities EMEA plc)
保有株券等の数(報告書記載)1,000,000株
保有割合(報告書記載)0.82%
連名提出者
三菱UFJ国際投信株式会社
保有株券等の数(報告書記載)708,200株
保有割合(報告書記載)0.58%
連名提出者
三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)199,307株
保有割合(報告書記載)0.16%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)IM Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)7,096,091株
保有割合(報告書記載)5.83%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アールイー・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)RE Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)1,052,000株
保有割合(報告書記載)0.86%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ・インターナショナル・アイエム・リミテッド(First Sentier Investors International IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)150,900株
保有割合(報告書記載)0.12%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ (ユーケー) アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (UK) IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)316,800株
保有割合(報告書記載)0.26%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100PFT8
2022.07.07ベイリー・ギフォード・アンドファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:ベイリー・ギフォード・アンド・カンパニー(Baillie Gifford & Co)
保有目的を読む

投資一任契約に基づき、顧客資産で本件株式を保有している。

増加
前回
5.82%
今回
7.20%
変化 +1.38ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2022-07-07
書類ID:S100ONM2 · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

8,757,466株 / 7.20%

提出者
ベイリー・ギフォード・アンド・カンパニー(Baillie Gifford & Co)
保有株券等の数(報告書記載)3,375,500株
保有割合(報告書記載)2.77%
連名提出者
ベイリー・ギフォード・オーバーシーズ・リミテッド(Baillie Gifford Overseas Limited)
保有株券等の数(報告書記載)5,381,966株
保有割合(報告書記載)4.42%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100ONM2
2022.07.06三井住友トラスト・アセットマネジメントファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三井住友トラスト・アセットマネジメント株式会社
保有目的を読む

投資信託契約、投資一任契約に基づく運用を目的として保有するもの。

増加
前回
5.16%
今回
5.44%
変化 +0.28ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2022-07-06
書類ID:S100ONGF · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

6,622,800株 / 5.44%

提出者
三井住友トラスト・アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)4,559,900株
保有割合(報告書記載)3.75%
連名提出者
日興アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)2,062,900株
保有割合(報告書記載)1.70%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100ONGF
2022.01.24三菱UFJ信託銀行ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三菱UFJ信託銀行株式会社
保有目的を読む

純投資

増加
前回
8.65%
今回
10.07%
変化 +1.42ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2022-01-24
書類ID:S100N8ZF · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

12,250,798株 / 10.07%

提出者
三菱UFJ信託銀行株式会社
保有株券等の数(報告書記載)3,376,200株
保有割合(報告書記載)2.78%
連名提出者
三菱UFJ国際投信株式会社
保有株券等の数(報告書記載)723,700株
保有割合(報告書記載)0.59%
連名提出者
三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)438,498株
保有割合(報告書記載)0.36%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)IM Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)6,359,100株
保有割合(報告書記載)5.23%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アールイー・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)RE Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)898,600株
保有割合(報告書記載)0.74%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ・インターナショナル・アイエム・リミテッド(First Sentier Investors International IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)124,400株
保有割合(報告書記載)0.10%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ (ユーケー) アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (UK) IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)330,300株
保有割合(報告書記載)0.27%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100N8ZF
2022.01.17三菱UFJ信託銀行ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:三菱UFJ信託銀行株式会社
保有目的を読む

純投資

増加
前回
5.81%
今回
8.65%
変化 +2.84ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2022-01-17
書類ID:S100N7GI · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

10,525,598株 / 8.65%

提出者
三菱UFJ信託銀行株式会社
保有株券等の数(報告書記載)3,395,100株
保有割合(報告書記載)2.79%
連名提出者
三菱UFJ国際投信株式会社
保有株券等の数(報告書記載)716,600株
保有割合(報告書記載)0.59%
連名提出者
三菱UFJモルガン・スタンレー証券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)433,098株
保有割合(報告書記載)0.36%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)IM Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)4,994,400株
保有割合(報告書記載)4.11%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ(オーストラリア)アールイー・リミテッド(First Sentier Investors (Australia)RE Ltd)
保有株券等の数(報告書記載)672,800株
保有割合(報告書記載)0.55%
連名提出者
ファースト・センティア・インベスターズ (ユーケー) アイエム・リミテッド(First Sentier Investors (UK) IM Limited)
保有株券等の数(報告書記載)313,600株
保有割合(報告書記載)0.26%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100N7GI
2021.12.28野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
12.33%
今回
12.45%
変化 +0.12ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2021-12-28
書類ID:S100N5JW · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

15,146,490株 / 12.45%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)1,243,460株
保有割合(報告書記載)1.02%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)−20,570株
保有割合(報告書記載)−0.02%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)13,923,600株
保有割合(報告書記載)11.45%

負の値も報告書の記載どおり表示しています。合計と法人別内訳では集計対象が異なる場合があるため、内訳を足して合計を再計算していません。株数が負で割合が0.00%の内訳もあります。

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100N5JW
2021.12.07野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
10.84%
今回
12.45%
変化 +1.61ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2021-12-07
書類ID:S100N08Q · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

15,141,358株 / 12.45%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)89,117株
保有割合(報告書記載)0.07%
連名提出者
ノムラ インターナショナル ピーエルシー(NOMURA INTERNATIONAL PLC)
保有株券等の数(報告書記載)1,626,841株
保有割合(報告書記載)1.34%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)13,425,400株
保有割合(報告書記載)11.04%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100N08Q
2021.11.08野村證券ファンド詳細の開示記録へ →報告書の提出者:野村證券株式会社
保有目的を読む

証券業務に係る商品在庫、及び累積投資業務の運営目的として保有している。

増加
前回
10.49%
今回
10.84%
変化 +0.35ポイント
報告書の合計・法人別内訳

提出日:2021-11-08
書類ID:S100MQQM · 報告時点の記録です。

報告書に記載された合計

13,190,912株 / 10.84%

提出者
野村證券株式会社
保有株券等の数(報告書記載)321,312株
保有割合(報告書記載)0.26%
連名提出者
野村アセットマネジメント株式会社
保有株券等の数(報告書記載)12,869,600株
保有割合(報告書記載)10.58%

合計は報告書の記載値です。丸められた法人別割合を足した値とは異なる場合があります。項目がないことだけで「該当なし」とは判断しません。

EDINETで報告書を確認 →
EDINETで原本を確認 ↗書類ID:S100MQQM
絞り込みに戻る ↑

出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。

質問状と経過の記録

すべて見る →

質問事項・質問状・総会の経過をたどれます。掲載日は送付日ではありません。回答状況が確認できていない記録を「未回答」として数えません。

この企業に紐づく公開済みの質問関連記録はありません。

関連する公開記事・記録 1件 · 最新掲載 2025.06.30(企業情報全体の確認日ではありません)

記事・記録の掲載順

1件中 1件を表示

2025.06.30
大量保有報告

ブラックロックがピジョン株5.03%の保有

記事・記録を読む →

関連するファンド

ブラックロック

ファンド詳細を見る →

記事の登録情報に基づく関係です。現在の保有を示しません。