第一実業株式会社
株主の動き 22件最新の提出 2026.07.23
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.23 | SMBC日興証券目的:証券業務に係る一時保有のため | 増加 | 5.04% → 6.30%+1.26 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.06.22 | SMBC日興証券目的:証券業務に係る一時保有のため | 新規 | — → 5.04% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.09.29 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 28.39% → 28.66%+0.27 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2025.06.27 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 27.25% → 28.39%+1.14 | 共同保有 4 | EDINET |
| 2024.07.29 | 三菱UFJ銀行目的:政策投資 | 増加 | 6.24% → 6.42%+0.18 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.02.27 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 26.23% → 27.25%+1.02 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2023.12.26 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 25.23% → 26.23%+1.00 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2023.08.22 | みずほ銀行目的:発行会社の要請に応え、かつ発行会社との取引関係の強化を図るもの。 | 減少 | 6.78% → 5.77%▲1.01 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.05.02 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 24.23% → 25.23%+1.00 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2023.03.27 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 23.22% → 24.23%+1.01 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2023.02.24 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 22.18% → 23.22%+1.04 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.10.07 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 21.17% → 22.18%+1.01 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.09.30 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 20.16% → 21.17%+1.01 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.09.13 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 18.82% → 20.16%+1.34 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.09.08 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 17.75% → 18.82%+1.07 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.08.05 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 16.31% → 17.75%+1.44 | 共同保有 3 | EDINET |
| 2022.07.04 | 三菱UFJ銀行目的:政策投資 | 減少 | 7.06% → 6.24%▲0.82 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2022.06.21 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 15.24% → 16.31%+1.07 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2022.01.18 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 14.70% → 15.24%+0.54 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2021.12.17 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 13.69% → 14.70%+1.01 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.11.29 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 13.30% → 13.69%+0.39 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.11.12 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 12.28% → 13.30%+1.02 | 共同保有 1 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
