この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.11.04 | 西華産業目的:提出者及び発行者の持続的成長と中長期的な企業価値の向上への取り組みの協議を活性化させるため。提出者は、市場内取引を通じて、発行者の普通株式の株券等保有割合について100分の5を超える割合で増加させる行為を行うことについての決定を行っている。 | 増加 | 15.74% → 16.77%+1.03 | EDINET | |
| 2026.10.26 | 西華産業目的:提出者及び発行者の持続的成長と中長期的な企業価値の向上への取り組みの協議を活性化させるため。提出者は、市場内取引を通じて、発行者の普通株式の株券等保有割合について100分の5を超える割合で増加させる行為を行うことについての決定を行っている。 | 増加 | 14.66% → 15.74%+1.08 | EDINET | |
| 2026.10.06 | 西華産業目的:提出者及び発行者の持続的成長と中長期的な企業価値の向上への取り組みの協議を活性化させるため。提出者は、市場内取引を通じて、発行者の普通株式の株券等保有割合について100分の5を超える割合で増加させる行為を行うことについての決定を行っている。 | 増加 | 13.65% → 14.66%+1.01 | EDINET | |
| 2026.09.18 | 西華産業目的:提出者及び発行者の持続的成長と中長期的な企業価値の向上への取り組みの協議を活性化させるため。提出者は、市場内取引を通じて、発行者の普通株式の株券等保有割合について100分の5を超える割合で増加させる行為を行うことについての決定を行っている。 | 増加訂正後 | 11.58% → 12.59%+1.01 | EDINET | |
| 2026.09.14 | 西華産業目的:提出者及び発行者の持続的成長と中長期的な企業価値の向上への取り組みの協議を活性化させるため。提出者は、市場内取引を通じて、発行者の普通株式の株券等保有割合について100分の5を超える割合で増加させる行為を行うことについての決定を行っている。 | 増加 | 12.59% → 13.65%+1.06 | EDINET | |
| 2026.08.18 | 西華産業目的:提出者及び発行者の持続的成長と中長期的な企業価値の向上への取り組みの協議を活性化させるため。提出者は、市場内取引を通じて、発行者の普通株式の株券等保有割合について100分の5を超える割合で増加させる行為を行うことについての決定を行っている。 | 目的変更 | 11.58% → 11.58%±0 | EDINET | |
| 2025.09.29 | 光通信目的:純投資 | 減少 | 11.90% → 11.10%▲0.80 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.04.08 | シンプレクス・アセット・マネジメント目的:投資一任契約または投資信託委託契約に基づく純投資 | 退出 | 11.34% → 0.00%▲11.34 | EDINET | |
| 2025.04.02 | 西華産業目的:本件は、投資収益を目的とした株式取得ですが、中期経営計画において収益力強化に向けた補完的M&Aの活用を表明しており、今後政策保有目的へ変更の可能性を検討してまいります。 | 新規 | — → 11.58% | EDINET | |
| 2024.04.04 | 光通信目的:純投資 | 減少 | 13.00% → 11.90%▲1.10 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2024.03.12 | 光通信目的:純投資 | 減少 | 14.10% → 13.00%▲1.10 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2024.01.25 | 光通信目的:純投資 | 減少 | 15.01% → 14.10%▲0.91 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2023.08.31 | 三菱重工業目的:発行者との取引を円滑に進める為。 | 減少 | 13.65% → 8.59%▲5.06 | EDINET | |
| 2022.01.18 | 光通信目的:純投資 | その他変更 | 15.01% → 15.01%±0 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2021.12.16 | 三菱重工業目的:発行者との取引を円滑に進める為。 | 新規 | — → 13.65% | EDINET | |
| 2021.12.16 | 三菱パワー目的:発行者との取引を円滑に進める為。 | その他変更 | 13.65% → 13.65%±0 | EDINET | |
| 2021.12.16 | 三菱パワー | 退出 | 13.65% → 0.00%▲13.65 | EDINET | |
| 2021.11.29 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 14.43% → 15.01%+0.58 | 共同保有 1 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。