株式会社アサックス
株主の動き 15件最新の提出 2026.10.16
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | フレキシブル目的:安定株主として保有しております。 | 目的変更 | 36.01% → 67.66%+31.65 | 借入共同保有 3 | EDINET |
| 2026.10.06 | フレキシブル目的:純投資 | その他変更 | 36.01% → 36.01%±0 | 借入共同保有 2 | EDINET |
| 2026.09.28 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 13.30% → 13.55%+0.25 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.15 | フレキシブル目的:純投資 | その他変更 | 36.01% → 36.01%±0 | 借入共同保有 2 | EDINET |
| 2024.10.15 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 12.29% → 13.30%+1.01 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2024.04.05 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 11.28% → 12.29%+1.01 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2023.09.22 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 10.28% → 11.28%+1.00 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.12.27 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 9.25% → 10.28%+1.03 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.10.31 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 8.06% → 9.25%+1.19 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.10.03 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 7.04% → 8.06%+1.02 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.08.22 | フィデリティ目的:顧客の財産を信託証書および契約等に基づき運用するために保有。しかしながら、当該保有証券の名義人は弊社ではなく、顧客の選択した銀行(カストディアンバンク)等になります。 | 退出 | 5.07% → 4.01%▲1.06 | EDINET | |
| 2022.08.05 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 6.03% → 7.04%+1.01 | EDINET | |
| 2022.05.20 | 光通信目的:純投資 | 増加 | 5.01% → 6.03%+1.02 | EDINET | |
| 2022.05.16 | 個人(対象会社の役員等) | 減少 | 33.18% → 31.97%▲1.21 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2022.05.16 | フレキシブル目的:純投資 | 増加 | 34.80% → 36.01%+1.21 | 借入共同保有 2 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
