株式会社和心
株主の動き 34件最新の提出 2026.07.10
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.10 | 個人 | 減少 | 7.43% → 7.14%▲0.29 | EDINET | |
| 2026.07.03 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 減少 | 20.21% → 20.19%▲0.02 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.03 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | その他変更訂正後 | — → 22.82% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.03 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 減少訂正後 | 22.82% → 22.78%▲0.04 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.03 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 減少訂正後 | 22.78% → 21.12%▲1.66 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.03 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 減少訂正後 | 21.12% → 20.21%▲0.91 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.03 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | その他変更 | 20.19% → 20.19%±0 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.02 | 一般財団法人日本文化数寄財団目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | その他変更訂正後 | — → 20.19% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.06.25 | シェアレコ目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、中長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 新規 | — → 29.22% | EDINET | |
| 2026.06.25 | シェアレコ目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を保有しており、その目的は、中長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 減少 | 29.22% → 23.00%▲6.22 | EDINET | |
| 2026.06.25 | シェアレコ目的:提出者が組合員となっているELLE有限責任事業組合を通じて発行会社株式を所有しており、その目的は、中長期的に発行会社の企業価値向上に寄与することにあります。 | 退出 | 23.00% → 0.00%▲23.00 | EDINET | |
| 2026.05.29 | 個人 | 増加訂正後 | 8.05% → 8.79%+0.74 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.03.23 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 47.14% → 46.49%▲0.65 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.09.03 | 個人(対象会社の役員等) | 増加 | 41.32% → 47.14%+5.82 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.02.27 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 45.51% → 41.33%▲4.18 | 借入重要提案行為等共同保有 1 | EDINET |
| 2024.09.05 | 個人(対象会社の役員等) | 増加訂正後 | 41.81% → 42.87%+1.06 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2024.09.05 | 個人(対象会社の役員等) | その他変更 | 45.51% → 45.51%±0 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2024.04.03 | 個人 | 新規 | 0.00% → 5.79%+5.79 | EDINET | |
| 2024.04.03 | 個人 | 増加 | 5.79% → 8.05%+2.26 | EDINET | |
| 2024.01.17 | 個人(対象会社の役員等) | 増加訂正後 | 43.33% → 45.51%+2.18 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2023.08.25 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 57.00% → 43.33%▲13.67 | 借入共同保有 1 | EDINET |
| 2023.07.11 | 個人 | その他変更訂正後 | — → 11.35% | EDINET | |
| 2022.09.21 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 退出 | 5.55% → 4.47%▲1.08 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.09.02 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 6.54% → 5.55%▲0.99 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.20 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 63.27% → 57.00%▲6.27 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.19 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 63.27% → 57.00%▲6.27 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.05.13 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 8.18% → 6.54%▲1.64 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.01.12 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 増加 | 5.61% → 8.18%+2.57 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2022.01.05 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 8.18% → 5.61%▲2.57 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.12.28 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 増加 | 8.06% → 8.18%+0.12 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.12.27 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 9.73% → 8.06%▲1.67 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.12.24 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 10.74% → 9.73%▲1.01 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.12.16 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 11.79% → 10.74%▲1.05 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2021.11.29 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 12.78% → 11.79%▲0.99 | 共同保有 1 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
