株式会社地域新聞社
株主の動き 61件最新の提出 2026.10.27
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 個人(対象会社の役員等) | 目的変更 | 13.06% → 12.98%▲0.08 | 共同保有 2 | EDINET |
| 2026.09.04 | MTM Capital目的:企業価値の向上を目的として重要提案行為等を行うこと株券等保有割合を5%以上増加させる行為を行うこと | 増加訂正後 | 9.55% → 13.24%+3.69 | EDINET | |
| 2026.09.04 | MTM Capital目的:企業価値の向上を目的として重要提案行為等を行う可能性があること株券等保有割合を5%以上増加させる行為を行うこと買収提案に関する予告書を提出しました | 増加訂正後 | 13.24% → 13.40%+0.16 | EDINET | |
| 2026.09.04 | MTM Capital目的:・企業価値の向上を目的として重要提案行為等を行うこと企業価値の回復と新しい経営体制の下における中長期的な企業価値の向上を実現することを目的として、株式追加取得に関する意向表明書を提出しました。健全な経営体制の確立の為、取締役等の候補者の提案 | その他変更訂正後 | 13.40% → 13.40%±0 | EDINET | |
| 2026.08.28 | MTM Capital目的:企業価値の向上を目的として重要提案行為等を行うこと | 増加訂正後 | 5.09% → 9.55%+4.46 | EDINET | |
| 2026.08.28 | MTM Capital目的:企業価値の向上を目的として重要提案行為等を行うこと | 増加訂正後 | 9.55% → 13.24%+3.69 | EDINET | |
| 2026.06.24 | オプションハウス目的:純投資 | 増加 | 7.93% → 11.63%+3.70 | EDINET | |
| 2026.06.23 | オプションハウス目的:純投資 | 新規 | — → 7.93% | EDINET | |
| 2026.06.23 | YN企画目的:純投資 | 退出訂正後 | 7.46% → 3.70%▲3.76 | EDINET | |
| 2026.06.19 | YN企画目的:純投資 | 減少 | 12.93% → 7.46%▲5.47 | EDINET | |
| 2026.05.12 | 個人(対象会社の役員等) | 新規 | — → 13.06% | 共同保有 2 | EDINET |
| 2026.05.12 | ネクスト・グロース目的:純投資 | 新規 | — → 11.10% | EDINET | |
| 2026.04.24 | YN企画目的:純投資 | 減少 | 18.67% → 12.93%▲5.74 | EDINET | |
| 2026.04.22 | MTM Capital目的:重要提案行為等を行うこと | その他変更訂正後 | — → 5.09% | EDINET | |
| 2026.04.03 | 個人 | その他変更訂正後 | — → 15.94% | EDINET | |
| 2026.04.03 | 個人 | 退出訂正後 | 15.94% → 0.00%▲15.94 | EDINET | |
| 2026.04.03 | 個人 | その他変更訂正後 | — → 15.94% | EDINET | |
| 2026.04.03 | 個人 | その他変更訂正後 | — → 15.94% | EDINET | |
| 2025.10.27 | YN企画目的:純投資 | 新規 | — → 18.67% | EDINET | |
| 2025.10.27 | MTM Capital目的:純投資 | 退出 | 15.94% → 0.00%▲15.94 | 借入 | EDINET |
| 2025.08.29 | 中広目的:政策保有。同社株式を保有し協力関係を構築することで、当社の自社フリーメディアの拡大・向上のみならず、広告業に係るネットビジネス等、新たな領域を含むビジネス展開を加速させることを目的としています。 | 減少 | 9.95% → 5.43%▲4.52 | EDINET | |
| 2025.07.10 | MTM Capital目的:純投資 | 新規 | — → 15.94% | 借入 | EDINET |
| 2024.11.18 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 退出訂正後 | 27.61% → 0.00%▲27.61 | EDINET | |
| 2024.11.15 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 退出訂正後 | 27.61% → 0.00%▲27.61 | EDINET | |
| 2024.11.13 | ライフイン24group目的:純投資 | 増加訂正後 | 5.10% → 9.71%+4.61 | EDINET | |
| 2024.11.13 | ライフイン24group目的:純投資 | 増加 | 9.71% → 10.20%+0.49 | EDINET | |
| 2024.09.11 | 中広目的:政策保有。同社株式を保有し協力関係を構築することで、当社の自社フリーメディアの拡大・向上のみならず、広告業に係るネットビジネス等、新たな領域を含むビジネス展開を加速させることを目的としています。 | その他変更 | 9.95% → 9.95%±0 | EDINET | |
| 2024.08.09 | ライフイン24group目的:純投資 | 増加訂正後 | 5.10% → 9.71%+4.61 | EDINET | |
| 2024.08.06 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少 | 31.37% → 27.61%▲3.76 | EDINET | |
| 2024.08.05 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少 | 36.12% → 31.37%▲4.75 | EDINET | |
| 2024.08.02 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少訂正後 | 43.27% → 41.35%▲1.92 | EDINET | |
| 2024.08.02 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少訂正後 | 41.35% → 40.18%▲1.17 | EDINET | |
| 2024.08.02 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少訂正後 | 40.18% → 38.99%▲1.19 | EDINET | |
| 2024.08.02 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少訂正後 | 38.99% → 37.60%▲1.39 | EDINET | |
| 2024.08.02 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少訂正後 | 37.60% → 36.12%▲1.48 | EDINET | |
| 2024.07.24 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少訂正後 | 43.27% → 41.35%▲1.92 | EDINET | |
| 2024.07.22 | 中広目的:政策保有。同社株式を保有し協力関係を構築することで、当社の自社フリーメディアの拡大・向上のみならず、広告業に係るネットビジネス等、新たな領域を含むビジネス展開を加速させることを目的としています。 | 増加 | 5.45% → 9.95%+4.50 | EDINET | |
| 2024.07.19 | マイルストーン・キャピタル・マネジメント目的:純投資 | その他変更 | 12.28% → 12.28%±0 | EDINET | |
| 2024.07.18 | マイルストーン・キャピタル・マネジメント目的:純投資 | 増加 | 6.54% → 12.28%+5.74 | EDINET | |
| 2024.07.16 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 増加 | 28.77% → 43.27%+14.50 | EDINET | |
| 2024.04.04 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 退出 | 5.11% → 4.94%▲0.17 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2024.03.22 | 野村證券目的:証券業務に係る商品在庫として保有している。 | 新規 | — → 5.11% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2024.03.15 | マイルストーン・キャピタル・マネジメント目的:純投資 | 減少 | 8.12% → 6.54%▲1.58 | EDINET | |
| 2024.03.04 | ライフイン24group目的:純投資 | 新規 | — → 5.10% | EDINET | |
| 2024.02.26 | ライフイン24group目的:純投資 | その他変更訂正後 | — → 5.00% | EDINET | |
| 2023.05.10 | マイルストーン・キャピタル・マネジメント目的:純投資 | 減少 | 24.98% → 8.12%▲16.86 | EDINET | |
| 2023.04.21 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少 | 29.98% → 28.77%▲1.21 | EDINET | |
| 2023.04.19 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 減少 | 46.13% → 29.98%▲16.15 | EDINET | |
| 2023.04.18 | エンジェル・トーチ目的:ベンチャーキャピタル(VC)として、投資リターンの拡大化・極大化を主目的として保有するもの。 | 増加 | 32.57% → 46.13%+13.56 | EDINET | |
| 2023.04.17 | マイルストーン・キャピタル・マネジメント目的:純投資 | 減少 | 28.53% → 24.98%▲3.55 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
