ASAHI EITOホールディングス株式会社
株主の動き 71件最新の提出 2026.11.05
この会社について、論評の記事はまだありません。大量保有報告書から、株主の出入りをたどれます。
DISCLOSURE RECORDS
株主の動き(大量保有報告書)
この会社の株式について提出された大量保有報告書・変更報告書の記録です。訂正された報告は訂正後だけを載せています。
| 提出日 | 保有者 | 種類 | 保有割合 | 記載 | 出典 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | エボ ファンド目的:純投資。特定の状況は想定されていないが、第1提出者は発行者に対しその時々の状況に応じて適切な助言を行う場合がある。 | 退出 | 27.98% → 3.03%▲24.95 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.10.20 | エボ ファンド目的:純投資。特定の状況は想定されていないが、第1提出者は発行者に対しその時々の状況に応じて適切な助言を行う場合がある。 | 減少 | 29.82% → 27.98%▲1.84 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.24 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 30.68% → 29.82%▲0.86 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.07.13 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 31.72% → 30.68%▲1.04 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.06.26 | 個人 | 退出 | 5.62% → 4.44%▲1.18 | EDINET | |
| 2026.06.08 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 増加 | 29.38% → 31.72%+2.34 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.06.04 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 32.69% → 29.38%▲3.31 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.05.19 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 33.40% → 32.69%▲0.71 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.05.15 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 34.63% → 33.40%▲1.23 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.05.13 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 増加 | 25.81% → 34.63%+8.82 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.05.12 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 26.95% → 25.81%▲1.14 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.04.30 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 28.12% → 26.95%▲1.17 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.04.13 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 29.73% → 28.12%▲1.61 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.04.10 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 31.03% → 29.73%▲1.30 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.03.24 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 31.42% → 31.03%▲0.39 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.17 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 31.97% → 31.42%▲0.55 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | その他変更訂正後 | — → 30.28% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 増加訂正後 | 30.28% → 30.47%+0.19 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 30.47% → 30.32%▲0.15 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 30.32% → 26.23%▲4.09 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 増加訂正後 | 26.23% → 27.31%+1.08 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 増加訂正後 | 27.31% → 28.93%+1.62 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 28.93% → 26.38%▲2.55 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 26.38% → 20.28%▲6.10 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 20.28% → 16.34%▲3.94 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.02.04 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 9.02% → 8.26%▲0.76 | EDINET | |
| 2026.02.04 | 個人 | 減少訂正後 | 9.66% → 7.29%▲2.37 | EDINET | |
| 2026.02.04 | 個人(対象会社の役員等) | 増加訂正後 | 8.26% → 42.75%+34.49 | EDINET | |
| 2026.01.22 | 個人(対象会社の役員等) | 減少訂正後 | 9.02% → 8.26%▲0.76 | EDINET | |
| 2026.01.22 | 個人 | 減少訂正後 | 9.66% → 7.29%▲2.37 | EDINET | |
| 2026.01.22 | 個人(対象会社の役員等) | 増加訂正後 | 8.26% → 42.75%+34.49 | EDINET | |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | その他変更訂正後 | — → 30.28% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 増加訂正後 | 30.28% → 30.47%+0.19 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 30.47% → 30.32%▲0.15 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 30.32% → 26.23%▲4.09 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 増加訂正後 | 26.23% → 27.31%+1.08 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 増加訂正後 | 27.31% → 28.93%+1.62 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 28.93% → 26.38%▲2.55 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 26.38% → 20.28%▲6.10 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.22 | カントリーガーデン・ジャパン目的:純投資 | 減少訂正後 | 20.28% → 16.34%▲3.94 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.09 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 33.24% → 32.33%▲0.91 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2026.01.09 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 32.33% → 31.97%▲0.36 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.12.19 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 減少 | 33.43% → 33.24%▲0.19 | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.12.15 | 個人 | 新規 | — → 5.62% | EDINET | |
| 2025.12.15 | エボ ファンド目的:純投資であり、状況に応じて、提出者は発行者の経営陣に対して経営の助言を行う場合がある。 | 新規 | — → 33.43% | 共同保有 1 | EDINET |
| 2025.09.01 | 山川目的:純投資 | 退出訂正後 | 7.25% → 0.03%▲7.22 | EDINET | |
| 2025.08.20 | Global Semiconductor Special Gas目的:安定大株主として、建設的対話をもとに株主価値・企業価値向上を目指し、状況に応じて経営陣へ助言、重要提案行為等を行う。 | 減少訂正後 | 25.88% → 16.23%▲9.65 | 借入重要提案行為等 | EDINET |
| 2025.08.20 | Global Semiconductor Special Gas目的:安定大株主として、建設的対話をもとに株主価値・企業価値向上を目指し、状況に応じて経営陣へ助言、重要提案行為等を行う。 | 増加訂正後 | 25.19% → 25.88%+0.69 | 借入重要提案行為等 | EDINET |
| 2025.08.20 | Global Semiconductor Special Gas目的:安定大株主として、建設的対話をもとに株主価値・企業価値向上を目指し、状況に応じて経営陣へ助言、重要提案行為等を行う。 | 目的変更訂正後 | 25.51% → 25.19%▲0.32 | 借入重要提案行為等 | EDINET |
| 2025.08.20 | Global Semiconductor Special Gas目的:純投資 | 増加訂正後 | 0.00% → 25.51%+25.51 | 借入 | EDINET |
出典:EDINET(金融庁)。個人の氏名は表示しません。データ生成:2026.11.06。誤りのご指摘は訂正記録へ。
